В Красноярске пройдет семинар-совещание о перспективах развития физической культуры и спорта в крае

О спорте Красноярского края

Завтра в Красноярске стартует семинар-совещание «Актуальные вопросы и перспективы развития отрасли физической культуры и спорта Красноярского края».

Участниками мероприятия станут руководители и специалисты органов управления физической культуры и спорта муниципальных образований края, физкультурно-спортивных организаций и региональных федераций по видам спорта.

  • В первый день участники и спикеры встретятся в Сибирском федеральном университете. В ходе семинара будут подведены итоги уходящего года и определены стратегические задачи на 2023 год, отмечены приоритетные направления развития подготовки спортивного резерва и перспективы развития физической культуры и массового спорта в регионе. Во второй половине дня пройдет работа консультационной площадки по вопросам предоставления субсидий из краевого бюджета на модернизацию и развитие организаций, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта.

Также состоится награждение победителей и призеров регионального этапа XII Всероссийского конкурса на лучшего работника спортивной школы в Красноярском крае. Награды номинантам вручит министр спорта края Денис Петровский.

  • Во второй день семинара в Красноярском колледже олимпийского резерва для представителей спортивной отрасли пройдет работа консультационных площадок, посвященная вопросам развития спортивного резерва и массового спорта на территории региона.

Организаторы семинара: министерство спорта Красноярского края, Красноярский институт развития физической культуры и спорта, Красноярский колледж олимпийского резерва, Центр спортивной подготовки, Сибирский федеральный университет.