В Красноярске презентовали кубок Енисейской Сибири

Хоккей с мячом

На стадионе «Енисей» состоялась презентация кубка Енисейской Сибири. Спортивный трофей будет разыгран в Красноярске 23-25 сентября.

Кубок был разработан специально для турнира. Трофей изготовлен из различных сплавов латуни в сочетании со стеклом. Кубок останется победителю турнира. Вес трофея более трех килограмм.

За кубок Енисейской Сибири поборются четыре команды. Конкуренцию хоккеистам красноярского «Енисея» составят сборная России, молодежная национальная команда и сборная клубов Суперлиги. Команды уже приехали в Красноярск и начали подготовку к турниру.

Первый матч турнира между сборной командой клубов Суперлиги и Молодежной сборной России состоится 23 сентября в 15:00. Билеты можно приобрести в терминалах «Платежка», на сайте ХК «Енисей», в кассах стадиона «Енисей».

«Наша основная задача – показать красивую игру и тем самым привлечь как можно больше людей в наш вид спорта. Но спортивную составляющую никто не отменял. Ни у кого нет мыслей, что мы приехали сюда просто покататься. Во главе угла всегда стоит результат», – говорит тренер сборной России по хоккею с мячом Ильяс Хандаев.

  • Матчи «Кубка Енисейской Сибири» покажут спортивные телеканалы страны – «Матч ТВ», «Матч!Планета», «Матч! Страна», красноярский телеканал «Енисей» и YouTube-канал ХК «Енисей».

Официальный сайт мероприятия: csp-event.ru

Фото: пресс-служба министерства спорта Красноярского края