В Красноярске отпраздновали Всероссийский Олимпийский день

В Красноярске состоялся Всероссийский Олимпийский день. Праздник под лозунгом «Знай наших!» прошел на обоих берегах Енисея.

Более 70 спортивных локаций развернулись на проспекте Мира и на бульваре Маяковского. Гостями праздника стали около 20 000 человек.

Красноярцы участвовали в мастер-классах и показательных выступлениях по боксу, кикбоксингу, ММА, гольфу и баскетболу. На площадках Олимпийского праздника работали разнообразные интерактивные локации и фотозоны.

Олимпийский день – 2022 в краевой столице отметился флешмобом – титулованные красноярские олимпийцы Ольга Медведцева, Алексей Шумаков, Алексей Ковригин, Роман Орешников, Марина Добровидова и Кристина Пауль растянули 12-метровый баннер: «Россия, вперёд! Знай наших!».

  • В день празднования XXXIII Всероссийского Олимпийского дня краевой Центр спортивной подготовки представил для гостей праздника спортивную площадку на проспекта Мира — испытания комплекса ГТО.

Около 400 человек попробовали свои силы на площадке ГТО в отжимании, прыжке в длину с места, рывке гири 16 кг (мужчины) и упражнении на гибкость. Все участники получили памятные сувениры. А талисманы ГТО — зайка Лиза и волчонок Макар стали самыми популярными маскотами Олимпийского праздника. От знака ГТО к олимпийской медали!

Фото: Министерство спорта Красноярского края