В Красноярске открылись «Звёзды Красноярья»

Звезды Красноярья

Во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина состоялось торжественное открытие финальных соревнований среди детских спортивных школ региона «Звёзды Красноярья». Имена победителей и призеров станут известны 27 сентября.

Юных участников краевого спортивного проекта поприветствовал министр спорта Красноярского края Денис Петровский: «Этот турнир традиционный, а это свидетельствует о том, что в нашем регионе по-прежнему есть звёздочки Красноярья, звёзды Красноярья. В этом году участниками соревнований стали более тысячи юных участников в шести игровых видах спорта. Очень здорово, что есть такое мероприятие, которое объединяет игровиков под единым брендом. У ребят есть возможность посоревноваться, выявить сильнейших. Но самое главное, что они получат исключительно положительные эмоции в такой теплой соревновательной атмосфере».

Перед церемонией открытия для юных спортсменов и зрителей в холле Дворца спорта работали игровые локации – аэрохоккей и настольный хоккей. Большой интерес вызвали мастер-классы фокусника. Также были организованы презентационные площадки команд мастеров – РК «Енисей-СТМ», РК «Красный Яр», ФК «Енисей», ВК «Енисей», БК «Енисей», ХК «Енисей» и ХК «Сокол». Ребята увидели награды клубов, получили автографы знаменитых игроков и сделали памятные фотографии.

В этом году «Звёзд Красноярья» принимают Красноярск и Железногорск. Юные футболисты сыграют в футбол-арене «Енисей», а также на стадионах «Металлург» и «Юность», регбисты – на стадионе «Авангард». Начинающие волейболисты проведут встречи во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина и в спорткомплексе «Металлург».

Соревнования по баскетболу пройдут в Железногорске в детском оздоровительнм центре «Горный». В железногорском ледовом дворце «Факел» лучших определят в хоккее с шайбой. В хоккее с мячом «Звёзды Красноярья» сразятся на льду крытого катка «Первомайский» в Красноярске.

ФОТООТЧЁТ

Фото: Дарья Кривицкая