В Канске открылась
«Восток Арена»

О спорте Красноярского края

Сегодня в Канске торжественно открылся ледовый каток «Восток Арена». Новую ледовую арену открыл губернатор Красноярского края Александр Усс.

В мероприятии приняли участие известные спортсмены и представители спортивной общественности края. Одним из самых трогательных и ярких моментов церемонии стало вручение символичного ключа от нового спортивного объекта: глава региона Александр Усс передал ключ юным спортсменам, которые теперь начнут свои тренировки на самом восточном льду края. 

«Появление ледовой арены – это большое событие не только по канским, но и по краевым меркам. Здесь, на востоке, давно уже не строилось объектов такого уровня. Арена будет предназначена не только для продвижения ледовых видов спорта, но и станет точкой притяжения многих людей, которые живут здесь и в соседних территориях», – сказал Александр Усс.

Настоящим подарком для зрителей стало появление на открытии Арены именитых спортсменов. Завершилась церемония хоккейным матчем между командами Канского и Иланского районов. Первое вбрасывание шайбы сделали двукратный чемпион мира Александр Сёмин и двукратный бронзовый призер чемпионата мира, игрок женской хоккейной команды «Бирюса» Валерия Павлова

Прямая трансляция церемонии открытия прошла на телеканале «Лимон-ТВ» – www.tvkansk.ruvk.com/lemonkansk.

Напомним, что с 14 по 19 декабря горожане смогут посетить спорткомплекс бесплатно! Массовые катания и тренажерные залы будут доступны всем при наличии QR-кода или справки. Самостоятельно посетить каток смогут дети от 14 лет и старше. Часы работы – с 07:00 до 22:00. Предварительная запись по телефону +7 (39161) 3-14-01. 

 

ФОТООТЧЕТ

Фото: Александр Шестеряков