В дни КЭФа состоялся благотворительный забег «Добрая пятерка»

В дни КЭФа в Красноярске отметили третью годовщину со дня старта Всемирной зимней универсиады – 2019. Основным событием стал благотворительный забег «Добрая пятерка».

Благотворительный забег «Добрая пятерка» открыл спортивную программу КЭФ-ФЕСТ. В мероприятии приняли участие 500 красноярцев. Все регистрационные взносы пойдут в благотворительные фонды. В прошлом году благодаря «Доброй пятерке» на КЭФе удалось собрать более полумиллиона рублей.

В этом году на старт вышли не только бегуны, но велосипедисты и лыжники. Участники забега и велогонки преодолели 5-километровый маршрут по дорожкам экопарка «Гремячая грива». Лыжная гонка прошла в кластере «Радуга». Ее протяженность также составила 5 километров.

В честь годовщины Студенческих игр на территории бывшей Деревни Универсиады работали различные локации и спортивные площадки. Посетители соревновались в хоккее, настольном футболе, кёрлинге. На площадке джиббинга профессионалы представили акробатические трюки.

На выставке в честь Универсиады – 2019 можно было увидеть награды и атрибутику Студенческих игр, а также сделать фото с талисманом Универсиады U-лайкой.

«Зимняя универсиада – 2019 стала знаковой для Красноярска. В нашем городе построены спортивные, а также важные объекты медицинской и транспортной инфраструктуры, и этим наследием мы до сих пор пользуемся», – отметил министр спорта Красноярского края Денис Петровский.

Заключительный день КЭФ пройдет сегодня, 4 марта. В 15:30 состоится итоговая пресс-конференция.

Фото: kraysport.ru