«Юношеские игры» принесли красноярцам 13 наград

Санный спорт

Краевая сборная победила в общекомандном зачете Всероссийских соревнований по санному спорту «Юношеские игры». На счету красноярских спортсменов 13 наград.

«Юношеские игры» проходили на санных трассах Красноярска с 26 по 29 января. В трех дисциплинах санного спорта (одноместные и двухместные сани, командные соревнования) принял участие 51 спортсмен из Красноярского края, Иркутской и Кемеровской областей. За победу боролись саночники 2004-2005 и 2006-2007 годов рождения.

В общекомандном зачете победу праздновал Красноярский край. На счету спортсменов 13 наград, из них – 4 золота, 6 серебряных и 3 бронзовые медали.

Три золотые награды выиграл Лазарь Чернов: одноместные сани (юноши 16-17 лет), двухместные сани (юноши 16-17 лет) и командные соревнования.

Золото в командных соревнованиях и заездах на двухместных санях завоевал Родион Хохлов. Третье место спортсмен занял в одиночных заездах среди юношей 16-17 лет.

Золотую медаль в соревнованиях на одноместных санях среди девушек 2006-2007 гг. р. получила красноярская спортсменка Алена Бастрыгина. Второй в этом заезде стала Елизавета Журавлева.

Две медали у Ярослава Ивахи – золото командных соревнований и серебро за одиночный заезд (юноши 16-17 лет).

Александра Митюкова стала второй в соревнованиях на одноместных санях среди девушек 16-17 лет. В командных соревнованиях Митюкова заняла первое место в составе команды Красноярского края.

Данил Зеленов и Степан Фролов показали второй результат в заезде на двухместных санях (2004-2005 гг. р). Они же взяли серебро в командных соревнованиях.

Третьей в заезде на одноместных санях среди девушек 16-17 лет стала красноярка Яна Майсенко. В командных соревнованиях саночница взяла серебро.

Кирилл Шалыгин занял второе место в одиночном заезде среди спортсменов 2006-2007 гг. р. Третий результат показал Эльмарданшах Тойганбаев.

Вадим Виноградов получил серебряную медаль командных соревнований.

Фото: krasluge.ru