Юлия Круглова и Мария Попова – призеры этапа Кубка России по пулевой стрельбе

Пулевая стрельба
Юлия Круглова (слева)

В Красноярске завершился этап Кубка России по пулевой стрельбе. Призерами соревнований стали красноярские спортсменки Юлия Круглова и Мария Попова.

Этап Кубка страны принимала красноярская Академия биатлона. Соревнования по стрельбе из пневматического оружия прошли в тире спорткомплекса.

Комплекты наград в стрельбе из пневматического пистолета и винтовки разыграли 116 стрелков. Конкуренцию красноярцам составили спортсмены из 15 регионов страны: Москвы и Санкт-Петербурга, Ямало-Ненецкого автономного округа, республик Бурятия и Хакасия; Алтайского, Краснодарского, Красноярского и Хабаровского краев; Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Свердловской и Томской областей.

Мария Попова (справа)
  • Имена победителей и призеров соревнований были названы 29 октября. Спортсменкам Красноярского края удалось завоевать две медали.

Первую награду нашему региону принесла серебряный призер Олимпийских игр Юлия Круглова. Юлия стала второй в стрельбе из пневматической винтовки ВП-60.

Еще одну медаль в копилку края принесла спортсменка Мария Попова. Маша стала третьей в стрельбе из пневматического пистолета ПП-60.

Среди регионов лидером соревнований по количеству наград стал Ямало-Ненецкий автономный округ – 6 медалей, на втором месте Омская область – 5 наград, третья Москва – 4 медали, две из которых золотые.