Турнир памяти Бориса Чернышева принес красноярцам 18 наград

Спортсмены Красноярского края завоевали 18 медалей Всероссийского турнира памяти Бориса Чернышева.

На коврах Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили состоялся Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Бориса Чернышева. Спортсмены Красноярского края стали обладателями 18 наград.

В состязаниях приняли участие 118 человек из 10 регионов России. Турнир памяти Бориса Чернышева – мастерский. В случае победы на соревнованиях кандидаты в мастера спорта могли претендовать на получение звания «Мастер спорта России».

В ходе соревнований были выявлены сильнейшие борцы в весовых категориях: до 55, 60, 63, 67, 72, 77, 82, 87, 97, 130 кг. Из десяти весовых категорий красноярские спортсмены одержали победу в семи. Всего хозяева завоевали 18 наград: 7 золотых, 6 серебряных, 5 бронзовых.

В финале весовой категории до 63 кг первое место занял Гаврил Анжиганов, второе – Анар Мансуров. В категории до 67 кг золото взял Санал Семенов, бронзу – Михаил Романов. В категории до 72 кг наши спортсмены заняли все призовые места – на первом Адам Курак, на втором – Максим Ежков, на третьем – Амыргы Пупыев. В категории до 77 кг красноярцы также заняли почти весь пьедестал – первое место у Алима Кудаева, второе у Элнура Асадова, третье занял Сайд-селим Гериханов. В категории до 82 кг золото взял Данила Ковалев, в категории до 87 кг – первый Вааг Маргарян, второй – Тимур Чепчигашев. В категории до 97 кг золото у Никиты Мельникова, серебро у Тимура Абубакирова. В категории до 130 кг на втором месте красноярец Рамазан Шхашамишев, на третьем – красноярцы Бувайсар Эстемиров и Евгений Блашкевич.