Турнир Гулидова: на сегодняшний день у красноярцев две медали

Дзюдо

На сегодняшний день у красноярских дзюдоистов две награды Всероссийских соревнований памяти Владимира Гулидова — турнира Профессионального тура российского дзюдо Russian Judo Tour. Соревнования завершатся 20 июня.

Во второй день турнира золотую медаль выиграл красноярец Руфат Алескеров. В финале у мужчин в весовой категории до 66 кг наш дзюдоист встретился с бронзовым призером чемпионата мира — 2021, участником Олимпийских игр Якубом Шамиловым. Судьба золотой награды решилась на первой минуте. Красноярец победил чеченского дзюдоиста зрелищным броском на спину, рефери объявил «Иппон».

В третий день турнира на татами Дворца спорта им. И. Ярыгина были разыграны комплекты наград среди мужчин в весовой категории до 73 кг и среди женщин до 57 кг. На пьедестал почета поднялась красноярка Наталья Ёлкина. Наша спортсменка уверенно дошла до финала, завершив две предварительные встречи досрочно. В борьбе за золото Наталья встретилась с челябинской дзюдоисткой Ириной Зуевой. Ёлкина пропустила бросок на «Вазари» и не смогла отыграться. Итог — серебряная медаль турнира.

• Сегодня, 17 июня, в борьбу за награды вступят мужчины в весовой категории до 90 кг и женщины до 70 кг. Вход на соревнования свободный.