Турнир Борисова принес боксёрам края 14 наград

Бокс

Боксёры Красноярского края завоевали 14 медалей на Всероссийском турнире памяти Василия Борисова. Состязания прошли на ринге кластера «Сопка».

Всероссийские соревнования по боксу класса «А» памяти первого ректора политехнического института СФУ, профессора Василия Борисова продлились в Красноярске с 11 по 15 октября. Участниками турнира стали мужчины 19-40 лет из 11 субъектов РФ. Сильнейшие боксёры страны сразились за места на пьедестале почёта в 13 весовых категориях.

• Команда Красноярского края завоевала 14 наград: три золотые, три серебряные и восемь бронзовых медалей.

Дергунов Александр в/к 80 кг.

• Кроме того, красноярцы - Хохлов Александр и Тычков Артём - выполнили норматив «Мастер спорта России». Также боксёры края получили индивидуальные награды Мемориала: Хохлов Александр в/к 71 кг награжден за лучший бой турнира, Кардаш Кирилл в/к 80 кг получил награду за волю к победе.