Тяжелоатлеты Красноярска – победители краевого чемпионата

Тяжелая атлетика

В Минусинске прошел чемпионат Красноярского края по тяжелой атлетике. Участниками соревнований стали 30 сильнейших тяжелоатлетов из Красноярска, Минусинска, Железногорска, Енисейска и Уяра.

В командном зачете у женщин первое место заняли представительницы Красноярска, на втором месте - Уяр, на третьем - Минусинск.

У мужчин победу также праздновали тяжелоатлеты из Красноярска, второе место заняли спортсмены из Минусинска, на третью ступень пьедестала почета поднялись представители Железногорска.

Воспитанники красноярской спортшколы по тяжелой атлетике принесли в копилку сборной команды города восемь медалей.

В весовой категории 59 кг за победу боролась Арина Чуланкина. Подняв в рывке 62 кг и в толчке 82 кг, спортсменка обеспечила себе золотую медаль, оставив позади представительницу Минусинска. В весовой категории 71 кг первое место заняла Мария Никишина. В первом движении ей покорилась штанга весом 61 кг, во втором – 84 кг.

Среди мужчин серебряными призерами соревнований стали сразу четыре тяжелоатлета: в весовой категории 55 кг – Эдгар Ярославцев, который собрал в сумме двух движений 171 кг; в весовой категории 67 кг Максим Орлик с суммой двоеборья 208 кг; в весовой категории 81 кг Николай Костенков, набрав в сумме двух движений 245 кг, а также Егор Коковин, который выступил в весовой категории 102 кг и поднял по итогам двух движений 290 кг.

Чемпионами Красноярского края стали представители тяжелого и супертяжелого веса. В весовой категории 109 кг победителем стал Сергей Чистяков с суммой двоеборья 300 кг, в весовой категории свыше 109 победу одержал Виталий Перевезенцев, набрав в сумме двух движений 331 кг.