«Триатлон-центр» принял первые всероссийские соревнования

Триатлон

В «Триатлон-центре» на острове Татышев прошли этап Кубка России, первенство страны среди любителей, чемпионат и первенство Красноярского края по дуатлону.

Протестировать новый спортобъект в Красноярск приехали 206 представителей Ярославской, Новосибирской, Тюменской, Кемеровской областей, Москвы, Хакасии, Тувы, Забайкальского и Красноярского краев.

Сильнейшие атлеты страны определяли лучших в соревнованиях по дуатлону: этапе Кубка России, первенстве страны среди любителей, краевых чемпионате и первенстве.

Соревнования на острове Татышев подарили публике много интересных моментов. Центром внимания стала дуэль красноярской и кемеровской школ триатлона за победу на этапе Кубка страны в мужском зачете. Интрига разрешилась на 80-й минуте усилиями красноярца Ивана Титова, ставшего первым. Компанию на пьедестале ему составили кемеровчане Александр Трофимов и Евгений Щеголихин.

Победители и призёры (Красноярский край)

  • Кубок России (этап)

I место:
- Титов Иван (муж.)
- Шимолина Александра (жен.)

II место:
- Черных Алина (жен.)

III место:
- Секира Ирина (жен.)

 

  • Всероссийские соревнования «Кубок ФТР» (этап)

I место:
- Зубов Иван (юн. 15-17 лет)
- Галлямова Алина (дев. 15-17 лет)
- Минина Александра (дев. 13-14 лет)

II место:
- Христофорова Влада (дев. 16-19 лет)
- Кирюшина Алина (дев. 15-17 лет)
- Ушманкин Вадим (юн. 15-17 лет)

III место:
- Скрипка Ксения (дев. 13-14 лет)

 

Спонсоры соревнований: РЖД, Лукойл, АО КБ «Зенит», Tiksan group, завод «Зелен», магазины «Лапландия», «Шатура-мебель», NL, агентство «Группа 7», клиника «Берег»

Фото: krastriathlon.ru