Три медали первенства мира

Спортивный туризм
Слева направо: Ника Гардт, Ирина Калинина, Алина Потылицына

Красноярские спортсменки завоевали три награды первенства мира по спортивному туризму.

В Марий Эл завершилось Первенство мира по спортивному туризму. Соревнования на лыжных дистанциях прошли в республике с 15 по 20 марта.

В состав сборной РФ вошли три красноярские спортсменки, показавшие себя на Первенстве России: Ирина Калинина (тренер Овчинников О. Ю.), Алина Потылицына (тренер Потылицын Д. Г.) и Ника Гардт (тренер Гардт С. А.).

По результатам Первенства, наши девушки стали обладательницами трех наград. В командной гонке победу одержали красноярка Ирина Калинина и Полина Волкова из Марий Эл. Второе место в этой же дисциплине заняли Ника Гардт и Алина Потылицына, представляющие Красноярский край. В эстафете сборная России стала второй, в составе которой выступала Ника Гардт.

Также красноярки приняли участие в личных соревнованиях на лыжной дистанции. Ника Гардт заняла четвертое место, Ирина Калинина – пятое, Алина Потылицына финишировала седьмой.

• РЕЗУЛЬТАТЫ:

- командная гонка: 1 место – Калинина И., Волкова П.;
- командная гонка: 2 место – Гардт Н., Потылицына А.;
- эстафета: 2 место –  Гардт Н. (в составе смешанной группы);
- лыжная дистанция: Гардт Н. – 4 место, Калинина И. – 5 место, Потылицына А. – 7 место.

Поздравляем спортсменок и тренеров с отличным результатом!