Три медали чемпионата

Стрельба из лука

С 11 по 13 декабря в Академии биатлона проходил чемпионат Сибирского и Дальневосточного Федеральных округов по стрельбе из лука. Спортсмены Красноярского края завоевали три медали соревнований.

В состязаниях приняли участие 335 спортсменов из девяти регионов России: Республик Саха (Якутия), Бурятия, Тыва и Хакасия, Забайкальского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской и Новосибирской областей.

В стрельбе из блочного лука на 18 метров победу праздновала команда Красноярского края в составе Ксении Савченко, Екатерины Майко и Елизаветы Марьясовой. На втором месте – представительницы Республики Саха, третье место заняли спортсменки из Иркутской области.

В личном зачете у представительниц края две бронзовые медали. Анастасия Пахарукова стала третьей в стрельбе из классического лука на 18 метров. На первом месте – Татьяна Плотникова, на втором – Валерия Мыльникова, обе спортсменки представляют Забайкальский край. Бронзовую медаль в стрельбе из блочного лука на 18 метров получила Ксения Савченко. Золото соревнований завоевала Юлия Маркова из Республики Саха, серебряная медаль досталась представительнице Иркутской области Ольге Осиповой.