Три бронзы красноярцев

Бокс

В Санкт-Петербурге на рингах «Сибур Арены» завершился традиционный Кубок Н. А. Никифорова-Денисова – всероссийский турнир по боксу среди юниоров. В соревнованиях приняли участие 240 спортсменов из разных регионов страны.

Представители Красноярского края выиграли три бронзовые медали. В весовой категории до 52 кг красноярец Дмитрий Герелис занял третье место. Вторая бронза досталась Сергею Кулаку из Кемеровской области. На первом месте – Евгений Жоров из Краснодарского края, на втором – Данил Шутов из Оренбургской области.

Красноярец Данила Поворов и Григорий Зубик из ХМАО-Югры стали третьими среди участников до 75 кг. Дмитрий Карманов из Хабаровского края поднялся на высшую ступеньку пьедестала, Иван Щепук из Белгородской области – второй.

В весовой категории свыше 91 кг красноярец Кирилл Марьясов и москвич Сергей Манжуев взяли по бронзе. В финале Денис Матыцин из Воронежской области победил Алексея Трубицына из Липецкой области.

По итогам данных соревнований будет сформирована юниорская сборная России (17-18 лет) на 2021 год.