Театр Марии Киселёвой покажет в Красноярске спектакль на воде «Живая вода»

Синхронное плавание

 

Театр Марии Киселёвой привезёт в Красноярск фестиваль синхронного плавания и спектакль на воде. Спектакль «Живая вода» будет показан в Красноярске впервые.

  • Шоу состоится 3 и 4 июня в многофункциональном спортивном комплексе «Радуга». Красноярск станет первым городом за Уралом, где покажут представление трёхкратной олимпийской чемпионки.

Главные звёзды фестиваля – прославленные синхронистки: трёхкратная олимпийская чемпионка Светлана Колесниченко в роли реки Енисей, четырёхкратная чемпионка мира Варвара Субботина в роли реки Ангары, двукратная чемпионка мира Майя Дорошко в роли Музы.

Также в проекте принимают участие профессиональные спортсмены по синхронному плаванию, прыжкам в воду, флайборду, молодые и опытные актеры, цирковые и хореографические коллективы.

 

  • БИЛЕТЫ можно приобрести на сайте krs.kassir.ru

Шоу «Живая вода» состоится в Красноярске 3-4 июня в спорткомплексе «Радуга» (ул. Е. Стасовой, 69л).

  • РАСПИСАНИЕ:

- 3 июня (суббота) – 12:00, 15:00, 18:00
- 4 июня (воскресенье) – 12:00, 15:00, 18:00

Дети до 3 лет могут пройти в зал по одному билету со взрослым, не занимая отдельное посадочное место.

 

Зрителей ждут музыкальные, танцевальные и акробатические номера. Действие фестиваля развернётся в трёх пространствах – на сцене, в воздухе и воде – и объединится в магию спорта и искусства. Неоновые костюмы, экраны с инсталляциями, декорации на воде создадут волшебную атмосферу сказки.  

По сюжету постановки маленькая девочка Капа, Водяной и другие герои путешествуют по рекам и озёрам России. Вместе со зрителями персонажи познакомятся с Байкалом, Волгой, Невой, Ангарой и Енисеем, Ладожским и Белым озёрами, а также народами, населяющими их берега. Это добрая история для всей семьи, которая объединяет детей и взрослых в стремлении узнать больше о родной стране.

Проведение мероприятия стало возможным благодаря поддержке Президентского Фонда культурных инициатив, министерства спорта Красноярского края и ОАО «РЖД».

СПРАВКА:

Создателем проекта «Живая вода» является Театр Марии Киселёвой. Его деятельность началась с 2004 года, когда в Москве состоялось первое Шоу олимпийских чемпионов, впоследствии ставшее ежегодным. С момента его появления Мария Киселёва и творческая группа Театра задумались о создании детского спектакля на воде. Идея воплотилась в 2010 году в виде представления «Русалочка и сокровища пиратов».

Сейчас в репертуаре Театра 10 оригинальных спектаклей на воде, водные Фестивали и Шоу. За годы работы их зрителями стали более 1 миллиона человек. В 2023 году Театр расширяет географию – спектакли будут показаны не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге, Красноярске, Улан-Удэ и других городах.

Спектакли на воде для всей семьи не имеют аналогов в мире — в них принимают участие звёзды синхронного плавания, прыжков в воду, акробатики, артисты балета и цирка, профессиональные актёры. Они рассказывают трогательные истории о дружбе и добре на языке спорта и искусства.

Мария Киселёва — трёхкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, трёхкратная чемпионка мира, девятикратная чемпионка Европы, заслуженный мастер спорта России, телеведущая, депутат Московской городской думы VII созыва.

Подробности на сайте: mk-teatr.ru

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ