Танцоры края завоевали
37 медалей соревнований «Сибирская империя»

Танцевальный спорт

В Красноярске состоялся турнир по танцевальному спорту «Сибирская империя». Танцоры края завоевали 37 медалей соревнований.

Сильнейшие танцевальные дуэты страны вышли на паркет Дворца спорта имени И. Ярыгина. Победителей в двоеборье, европейской и латиноамериканской программах определяли на протяжении двух дней.

• Танцоры Красноярского края завоевали 37 медалей. На счету края 12 золотых наград (11 – Красноярск, 1 – Ачинск); 15 серебряных (12 – Красноярск, 2 – Зеленогорск, 1 – Ачинск); 10 бронзовых (8 – Красноярск, 2 – Ачинск).

Своё мастерство показали 1 368 участников разного возраста – юниоры, молодёжь, взрослые и маленькие танцоры. Участниками «Сибирской империи» стали представители 11 регионов России: Москвы и Московской области, Бурятии и Хакасии, Хабаровского и Красноярского краёв, Томской, Новосибирской, Тюменской, Иркутской и Кемеровской областей.

Гостями турнира стали чемпионы России по европейской программе, финалисты чемпионата мира Алексей Глухов и Анастасия Глазунова; вице-чемпионы России по латиноамериканской программе, финалисты чемпионата мира Андрей Гусев и Вера Бондарева.