Студенты СФУ – бронзовые призёры Всероссийского фестиваля ГТО

ГТО

Завершился Всероссийский студенческий фестиваль ГТО в городе Грозном. Ребята из СФУ – бронзовые призёры фестиваля! А участница команды Анастасия Шаламова стала первой в личном зачете!

В III Всероссийском студенческом фестивале ГТО приняли участие 38 сборных команд вузов страны из 36 регионов РФ. Финальные соревнования прошли в личном и командном зачётах. В личном зачёте студенты выполняли восемь различных испытаний на силу, выносливость, гибкость. Также участники прошли «Эстафету ГТО», результаты которой вошли в командный зачёт.

• В общекомандном первенстве звание абсолютных чемпионов подтвердили представители Белгородского государственного национального исследовательского университета – 4603 очка, серебряными призерами стали атлеты Уральского государственного университета физической культуры – 4195 очков, бронза – у студентов Сибирского федерального университета (Красноярский край) – 4160 очков.
  • Среди девушек победу в личном многоборье одержала Анастасия Шаламова (Сибирский федеральный университет, Красноярск) – 599 очков, с небольшим отрывом второе место заняла Мария Тарханова (СурГПУ, ХМАО-Югра) – 596 очков, бронзу забрала Людмила Нерубенко (НИУ «БелГУ», Белгород) – 587 очков.

Поздравляем тренерский состав, ребят, и конечно, университет, который подтвердил звание «Спортивный ВУЗ страны»!