Студенты края примут участие во Всероссийском фестивале студенческого спорта

Сборную Красноярского края торжественно проводили на XII Всероссийский фестиваль студенческого спорта.

Фестиваль состоится с 08 по 12 ноября в Ульяновске. Спортивная программа включает в себя соревнования по 11 дисциплинам: баскетбол, настольный теннис, плавание, самбо, шахматы, мини-футбол, волейбол, многоборье ГТО, легкая атлетика, компьютерный спорт, викторина.

Честь Красноярского края на фестивале будут отстаивать 28 студентов Сибирского федерального университета и Сибирского университета науки и технологий имени академика М. Ф. Решетнева.

В торжественной обстановке министр спорта Денис Петровский вручил сборной флаг края и пожелал ребятам удачи на предстоящем фестивале: «Сегодня студенческому спорту уделяется особое внимание, об этом говорят и министр спорта РФ Олег Матыцин и губернатор края Александр Усс. У нас в крае, благодаря наследию Универсиады, есть все условия для развития студенческого спорта. Желаю вам в первую очередь получить на фестивале положительные эмоции и удовольствие и вернуться домой с зарядом позитива, чтобы уже здесь, в Красноярском крае, продолжить продвигать и развивать студенческий спорт».

По информации министерства спорта Красноярского края