Стартовал Кубок губернатора по хоккею

Хоккей
Стартовал Кубок губернатора по хоккею

В «Кристалл арене» стартовал ежегодный турнир по хоккею среди юношеских команд «Кубок губернатора Красноярского края». Кубок губернатора проходит в седьмой раз.

Символическое вбрасывание шайбы совершили министр спорта края Павел Ростовцев и президент Федерации хоккея Красноярского края Денис Пашков.

В этом году Кубок разыграют шесть команд: «Автомобилист-Спартаковец» (Екатеринбург), «Алтай» (Барнаул), «ДЮСШ Металлург» (Новокузнецк), «Ермак» (Ангарск), «ЦЗВС» (Новосибирск) и «Сокол» (Красноярск). Все хоккеисты 2009 года рождения.

Победителя определят 9 мая, в финальный день турнира.

Впервые турнир прошел в 2014 году. Соревнования были приурочены к Универсиаде в Красноярске, имели международный статус и назывались «Вектор – 2019». После Универсиады у турнира поменялось название – теперь это «Кубок губернатора Красноярского края».

– В 2019 году во время Кубка губернатора мы провожали, выпускали в большой спорт тех ребят, которые первыми начинали этот турнир в 2014 году. В новом сезоне некоторые из этих спортсменов попадут в профессиональную команду «Красноярские рыси». Здесь ребята приходят в профессиональный спорт, – отметил президент Федерации хоккея Красноярского края Денис Пашков.

ФОТООТЧЕТ