Спортсменка из Норильска стала чемпионкой страны

Киокусинкай

Спортсменка из Норильска Анастасия Жирнова стала чемпионкой страны по киокусинкай.

Норильчанка Анастасия Жирнова стала чемпионкой России по киокусинкай в дисциплине «кёкусинкан», весовая категория 65 кг. Северянка получила право выступить на чемпионате по итогам предыдущих соревнований – ранее девушка стала сильнейшей в крае и округе. Анастасия – воспитанница заслуженного тренера России Магомеда Эльдарова.

В финальном поединке в основное время победителя выявить не удалось, и только по истечении дополнительных двух минут единогласным решением судей победу присудили Анастасии Жирновой! Второе место заняла Олеся Фокша из Московской области. Бронзовую медаль завоевала дагестанская спортсменка Луиза Девлетмурзаева.

Чемпионат России по киокусинкай (группа дисциплин «кёкусинкан») среди мужчин и женщин проходил в Московском центре боевых искусств со 2 по 4 апреля. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 31 региона страны.