Спортсмены СШОР по тяжелой атлетике завоевали семь золотых медалей краевого чемпионата

Тяжелая атлетика

На выходных Минусинск принимал чемпионат Красноярского края по тяжелой атлетике. Участниками соревнований стали сильнейшие тяжелоатлеты – всего 40 спортсменов, из них 13 – представители красноярской СШОР по тяжелой атлетике.

По итогам двухдневной борьбы победу праздновали спортсмены школы Ника Прокопьева (49 кг), Варвара Алексеева (55 кг), Елена Кахнович (59 кг), Полина Бойко (71 кг), Максим Горошко (61 кг), Егор Коковин (109 кг) и Виталий Перевезенцев (+109 кг).

Серебряными призерами соревнований стали Мария Никишина (71 кг), Эдгар Ярославцев (55 кг), Даниил Шепелевич (73 кг) и Сергей Чистяков (+109 кг). Бронзовую медаль завоевал Станислав Басевич (67 кг).

По итогам командного первенства среди женщин первое место заняли представительницы города Красноярска, на втором месте – Минусинска. Среди мужчин уверенную победу одержала команда Минусинска, на втором месте – Красноярск, на третьем Енисейск.