Специалисты центров тестирования ВФСК ГТО прошли обучение

ГТО

С 18 по 21 апреля в Красноярске проходило обучение слушателей по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Организация спортивно-массовой работы специалистов центров тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"», разработанной и реализуемой Красноярским институтом развития физической культуры и спорта совместно с Дирекцией спортивных и социальных проектов - Федеральный оператор комплекса ГТО (г. Казань) и Центром спортивной подготовки Красноярского края.

В программе принимали участие руководители, инструкторы-методисты, инструкторы по спорту Центров тестирования ВФСК ГТО Красноярска, Дивногорска, Канска, Минусинска, ЗАТО Солнечный, Новоселово, Мотыгинского, Емельяновского, Пировского, Канского, Северо-Енисейского, Новобирилюсского, Краснотуранского, Ермаковского, Ирбейского, Минусинского и Богучанского районов.

В рамках программы слушатели изучили методические рекомендации и нормативно-правовые акты, регламентирующие реализацию комплекса ГТО, вопросы информационно-пропагандисткого обеспечения физической культуры и спорта на примере комплекса ГТО, работу в ЭБД ВФСК ГТО и АИС «Фестивали», научились составлять отчет 2-ГТО.

Завершилась программа практическими занятиями по судейству выполнения нормативов ГТО.

После прохождения итоговой аттестации слушателям были выданы удостоверения установленного образца о повышении квалификации.