Спартакиада учащихся: очередные награды и предстоящие домашние старты

В ближайшие дни Красноярск примет финалы по спортивному ориентированию XII Зимней спартакиады учащихся России. С 15 ПО 17 февраля на территории МСК "Радуга" будут соревноваться…

В ближайшие дни Красноярск примет финалы по спортивному ориентированию XII Зимней спартакиады учащихся России. С 15 ПО 17 февраля на территории МСК "Радуга" будут соревноваться 147 спортсменов из 25 субъектов страны. Торжественная церемония открытия - 15 февраля в 12:00.

На прошлой неделе копилка Красноярского края пополнилась еще несколькими наградами Спартакиады. Медали завоевали спортсмены, командированные КГАУ «ЦСП».

Соревнования в горнолыжном комплексе «Роза Хутор» (Сочи) принесли Красноярску награды в сноуборде и фристайле.

  • Бронзовым призером стала красноярская сноубордистка Виктория Ибрагимова. Виктория стала третьей в дисциплине «биг-эйр» в состязаниях девушек 13-14 лет.
  • У красноярских фристайлистов пять наград в личном и командном зачетах.

Среди юношей в могуле победу одержал Иван Гончаров. В парном могуле у Ивана бронзовая награда. Серебро в могуле у красноярца Дмитрия Глущенко. В состязаниях среди девушек в могуле бронзовым призёром стала Софья Ковалькова.

В общекомандном зачете сборная Красноярского края завоевала третье место.

Напомним, сильнейшие молодые спортсмены страны будут бороться за награды Спартакиады на протяжении двух месяцев. Соревнования пройдут на территории Сочи, Красноярска, Кировска, Чайковского, Архангельска и Коломны.

Фото: краевая Академия зимних видов спорта