Советский район Красноярска: восемь медалей и кубок победителя!

В Ачинске завершились XIII Летние спортивные игры среди городских округов Красноярского края. В соревнованиях приняли участие 670 спортсменов из 16 территорий. В течение трех дней команды выявляли сильнейших в девяти видах программы: дзюдо, волейболе, баскетболе, легкой атлетике, мини-футболе, полиатлоне, шахматах, настольном теннисе, семейных стартах.

• По итогам Спартакиады, набрав 262 очка, кубок победителя завоевала сборная Советского района Красноярска. В копилке красноярцев золото в мини-футболе, дзюдо и волейболе среди женщин, серебро – в семейных стартах, полиатлоне и волейболе среди мужчин, бронза – в настольном теннисе и шахматах.

Серебряный кубок общекомандного зачета увезла домой сборная Зеленогорска. Спортсмены завоевали золотые медали в семейных стартах, шахматах, настольном теннисе и волейболе среди мужчин и заработали 253 балла.

Обладателем бронзового кубка стал Железногорск. Завоевав семь медалей, из которых две – высшей пробы (баскетбол и легкая атлетика), команда набрала 247 очков.

Директор КГАУ «ЦСП» Светлана Ходюш: «Вот и завершился настоящий спортивный праздник. Подведены итоги, вручены заслуженные награды. Здорово было наблюдать, как каждый из вас изо всех сил боролся за победу, как вы поддерживали друг друга. Вы все в очередной раз показали, что значит быть командой! Я горжусь тем, что в нашем регионе столько людей, связавших свою жизнь со спортом. Ведь это значит, что мы чтим наши спортивные традиции, совершенствуем настоящее и строим яркое будущее!»

• В общекомандном зачете среди городских округов с населением до 55 тысяч человек, победу праздновал Дивногорск: на счету команды 201 балл – победа в семейных стартах, серебро в шахматах и бронза в мини-футболе и дзюдо. Набрав 144 очка, на вторую ступень пьедестала почета поднялась сборная Назарово; кубок за третье место вручили команде города Шарыпово, завершившей выступление со 136 баллами.