Состоялось чествование победителей и призеров Спартакиады молодежи России – 2023

В Красноярске прошло чествование победителей и призеров IV Зимней спартакиады молодежи России.

На Центральном стадионе состоялось чествование победителей и призеров IV Зимней спартакиады молодежи (юниорская) России. В торжественной обстановке спортсменам и их тренерам были вручены благодарственные письма министерства спорта Красноярского края.

• По итогам Зимней спартакиады молодежи – 2023 наши ребята завоевали 19 наград: 4 золотые, 6 серебряных и 9 бронзовых медалей. В общекомандном зачете в группе регионов с численностью населения более двух миллионов человек сборная Красноярского края заняла пятое место.

Напомним, финальные соревнования Зимней спартакиады в 18 спортивных дисциплинах принимали сразу несколько городов страны, три из которых прошли в Красноярске – финалы по горнолыжному спорту, фристайлу и сноуборду. Участниками соревнований стали представители 63 субъектов Российской Федерации.