Состоялось чествование победителей и призеров международных спортивных игр «Дети Азии»

Сегодня на Центральном стадионе состоялось чествование победителей и призеров международных спортивных игр «Дети Азии».

В церемонии награждения приняли участие Заместитель председателя Правительства Красноярского края Алексей Подкорытов и министр спорта Красноярского края Денис Петровский.

По итогам соревнований сборная Сибири, в составе которой выступали красноярцы, стала абсолютным лидером медального зачета – 119 наград. На счету спортсменов Красноярского края 25 медалей – 12 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых (плавание, тхэквондо, вольная борьба, бокс, легкая атлетика, дзюдо, самбо, борьба-кураш).

на фото: Кирилл Василовский
  • Один из спортсменов краевой сборной – пловец Кирилл Василовский – передал свою золотую медаль «Музею спорта». Награда Кирилла в смешанной эстафете стала первой медалью сибиряков на спортивных играх «Дети Азии»!

Напомним, международные спортивные игры прошли во Владивостоке с 28 июля по 7 августа. Участниками турнира стали спортсмены в возрасте 13-16 лет из 13 государств. Кроме России за награды боролись представители Узбекистана, Казахстана, Туркменистана, Монголии, Кыргызстана, Армении, Ирана, Индии, Афганистана, Ливана, Пакистана и Таиланда.