Состоялась пресс-конференция в преддверии «Матча мировых звёзд хоккея»

Хоккей

Сегодня в «Платинум Арене» состоялась пресс-конференция, посвященная «Матчу мировых звезд хоккея», который состоится уже в этот четверг 30 июня. 

В мероприятии приняли участие: министр спорта Красноярского края Денис Петровский, заслуженный мастер спорта России Александр Сёмин, начальник отделения по обеспечению безопасности спортивных мероприятий ГУ МВД России по Красноярскому краю Виктор Будкин.

Министр спорта рассказал о том, что ждет гостей мероприятия и поделился своими ожиданиями от предстоящего матча.

Денис Петровский: «Мне хотелось бы подчеркнуть несколько моментов. Во-первых, наверное, никогда у нас в Красноярском крае не было на одной площадке такого количества титулованных лиц. Это накладывает дополнительную ответственность на организаторов. Во-вторых, напомню о социальной значимости мероприятия: часть вырученных средств будет направлена на благотворительность, – это была принципиальная позиция Александра Валерьевича.

Еще одним моментом, заслуживающим внимания, является реализация билетов. Из семи тысяч зрителей, которые вмещает «Платинум Арена», в продажу поступило 5 500 билетов. Полторы тысячи из них были распределены между социальными категориями, большая часть была отдана детским спортивным школам Красноярского края. Мы попытались сделать так, чтобы на матч смогли попасть ребята из максимального количество территорий нашего региона.

Реализация билетов, ажиотаж болельщиков и та оперативность, с которой раскупались билеты, подняли вопросы, которые, безусловно, требуют решения, ведь мы нацелены на то, чтобы таких событий, как легендарный хоккейный матч, в Красноярском крае было больше».

Одним из наиболее важных аспектов, касающихся проведения матча, является вопрос безопасности и правилах доступа в периметр спортивного объекта. О том, на что необходимо обратить внимание гостям мероприятия, рассказал Виктор Будкин: «Для безопасного и комфортного нахождения на спортивном объекте будет введен ряд дополнительных ограничений. Въезд на территорию автотранспорта будет строго ограничен, кроме этого будет запрещена парковка автотранспорта между жилым комплексом «Тихие зори» и «Платинум Арена Красноярск». Попрошу водителей обращать внимание на дорожно-знаковую информацию, которая будет размещена дополнительно. Второй вопрос – это порядок прохода зрителей на объект. Проход будет осуществляться через пешеходные контрольно-пропускные пункты строго по билетам, либо по аккредитациям. Будет проводиться контактный осмотр зрителей. Я прошу всех граждан отнестись спокойно к данной процедуре, т.к. это является необходимой мерой безопасности при проведении спортивно-массовых мероприятий».

Множество вопросов о матче, игроках и ярких событиях в жизни было задано Александру Сёмину, для которого 30 июня станет одним из важнейших дней в спортивной карьере.

Александр Сёмин: «Вся моя карьера строилась так, как должна была. Каждый выход на лед несет в себе свою энергетику. Но, пожалуй, самым запоминающимся моментом в карьере стала игра с канадцами на чемпионате мира-2008. Что касается предстоящего матча, то самое главное, чтобы болельщики получили удовольствие от игры. Здесь будет все – и развлекательное шоу, и профессиональный хоккей. Хочу отметить, что для меня это будет, безусловно, одной из самых важных игр в карьере. Завершить карьеру в родном городе – это, я думаю, мечта любого хоккеиста».