Состоялась пресс-конференция, посвященная старту Международных соревнований «Кубок Ивана Ярыгина»

Во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина состоялась пресс-конференция, посвященная старту Международных соревнований по вольной борьбе среди мужчин и женщин «Кубок Ивана Ярыгина».

Участниками пресс-конференции стали министр спорта Красноярского края Денис Петровский, президент Благотворительного фонда имени Ивана Ярыгина Наталья Ярыгина, главный тренер краевой сборной по вольной борьбе Виктор Алексеев

Наталья Ярыгина подчеркнула, что в мире борьбы турнир по-прежнему является громким международным спортивным событием: «Для всех гостей соревнований и лично для меня Красноярск – это всегда праздник. Соревнования организованы на высоком уровне, шикарные церемонии открытия. Вы не представляете, сколько желающих хотели бы приехать, но у кого-то возникли сложности с логистикой, перелетами, кому-то не рекомендовали ехать в связи с нынешней ситуацией. Недавно мне звонили тренеры из Словакии, передавали привет Красноярску, благодарили за спортивную борьбу и сказали, что мечтают приехать на турнир. Я думаю, в следующем году география соревнований еще расширится. Но и в этом году 12 стран, учитывая нынешнюю ситуацию, это шикарный результат», – отметила Наталья Ярыгина.

  • «Кубок Ивана Ярыгина» пройдет в Красноярске 26-29 января. Состязания, посвященные памяти двукратного олимпийского чемпиона, соберут 417 спортсменов из 12 стран. Свое участие подтвердили борцы из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Узбекистана, Кыргызстана, Монголии, Молдовы, Сербии, Греции, Турции, Ирана, России.

Красноярский край представят 34 спортсмена: на арене Дворца спорта имени Ивана Ярыгина поборются Ольга Хорошавцева, Никита Сучков, Ханум Велиева, Игорь Овсянников, Исраил Касумов, Кристина Шумова и другие известные красноярские атлеты.

Зрители смогут увидеть выступления чемпионов, призеров чемпионатов мира и Европы, а также борцов, начинающих свой путь на международной спортивной арене.

Приобрести билеты можно на сайте krs.kassir.ru или в кассах Дворца спорта. Детям до шести лет включительно вход свободный в сопровождении взрослого без предоставления отдельного посадочного места.

Онлайн-трансляция соревнований будет организована на сайте Федерации спортивной борьбы России – wrestrus.ru.

Фото: Дарья Кривицкая