Состоялась церемония открытия турнира Гран-при «Иван Ярыгин – 2022»

В Красноярске прошла торжественная церемония открытия XXXIII Международного турнира по вольной борьбе среди мужчин и женщин серии Гран-при «Иван Ярыгин». 

Девизом церемонии стали слова: «Династия. Ты не один». Зрители впервые услышали мысли самого Ивана Ярыгина о борьбе, о благодарности, о своем главном тренере Дмитрии Миндиашвили, а также о победе в, пожалуй, главном поединке для Ивана Ярыгина – чемпионате СССР 1970 года. Тогда молодой борец впервые стал чемпионом страны, получив путевку на международные соревнования.

«Это не просто турнир, это дань памяти великому человеку и нашему земляку. Турнир имеет статус одного из самых престижных в мире вольной борьбы, и мы смело заявляем, что дело Ивана Ярыгина продолжается, а династия выдающегося борца обретает новых сторонников. Уверен, что каждый из участников соревнований поставил перед собой цель повысить спортивное мастерство и, конечно, добиться победы!», – заявил заместитель председателя правительства Красноярского края Алексей Подкорытов.

Впервые на церемонии использовался круговой светодиодный экран, благодаря которому зрители могли наблюдать за видеоинсталляцией из любого точки спортивной арены. Лучшие артисты региона дополнили своими номерами творческую часть церемонии.

Напомним, в Ярыгинском турнире – 2022 принимают участие более 300 спортсменов из 11 стран мира. Борцы разыграют  медали в 10 весовых категориях у мужчин и женщин. По итогам турнира будет сформирован состав национальной сборной на чемпионат Европы 2022 года. 

ФОТООТЧЕТЫ и актуальная информация о турнире – на официальной странице Гран-при «Иван Ярыгин – 2022»

Фото: Александр Черных