Сергей Курягин – чемпион России

Киокусинкай

В Москве завершился чемпионат России по киокусинкай. Красноярский спортсмен Сергей Курягин, командированный Центром спортивной подготовки, стал абсолютным чемпионом страны.

Чемпионат и первенство России по киокусинкай (WKO) прошли в Москве 26-28 ноября. В соревнованиях приняли участие 263 спортсмена из 31 региона РФ.

Сергей Курягин

Красноярец Сергей Курягин одержал победу в весовой категории 85+ кг и стал абсолютным чемпионом России. Второе место осталось за представителем Новосибирска Павлом Фефеловым, третье место у Юрия Киракосяна из Краснодарского края. Соревнования в абсолютной категории проводятся раз в четыре года и являются отборочными для участия в Абсолютном чемпионате мира.

Сергей Курягин (слева) и Дмитрий Жумыгин (справа)

Еще одну награду Красноярскому краю принес Дмитрий Жумыгин. Дмитрий стал обладателем серебряной медали в весовой категории 75 кг. Первым место у Александра Кирьянова из Воронежской области. На третьем месте Иван Опря из Санкт-Петербурга.

Кроме того, на турнире разыграли переходящий кубок абсолютных чемпионов России, который в течение восьми лет принадлежал красноярцу Назару Насирову. Теперь на четыре года кубок останется в Красноярске у Сергея Курягина.

Красноярские мастера киокусинкай были командированы краевым Центром спортивной подготовки. Поздравляем наших спортсменов и их тренеров Геннадия Нечаева и Захира Насирова!