Серебро и бронза
XI Всероссийских зимних сельских спортивных игр

В Череповце завершились XI Всероссийские зимние сельские спортивные игры. В финале встретились 50 сборных команд регионов РФ.

• По итогам Спартакиады команда Красноярского края заняла III место в группе с численностью сельского населения до 800 тыс. чел. и стала седьмой в общекомандном зачете среди 49 регионов РФ.
  • Семья Гардт из Козульского района завоевала II место в соревнованиях спортивных семей (старшая группа).

Напомним, в состав команды Красноярского края вошли 20 человек из 7 районов. Участники краевой сборной соревновались в лыжных гонках, полиатлоне, шахматах, соревнованиях спортивных семей, троеборье дояров и механизаторов.

В 2021 году по итогам Х Сельских игр Красноярский край завоевал III место в группе с численностью сельского населения до 800 тыс. чел. и стал восьмым в общекомандном зачете среди 44 регионов.