Сенсация первого дня Кубка России по снежному волейболу!

Волейбол Волейбол на снегу

Знакомьтесь: Александр Николаев, Павел Кузьмин, Валерий Качанов, Антон Рыков – красноярская команда ФлайБол, сотворившая сенсацию!

Заявившись на Кубок России с нулевым рейтингом, красноярцы ворвались в полуфинал, обыграв в первый день соревнований профессиональных спортсменов, участников чемпионатов и Кубков России «Зенит» (Санкт-Петербург) и «Динамо-Татарстан» (Казань). Сегодня вечером ФлайБол поборется за выход в финал: соперником нашей команды станет «Факел» из Нового Уренгоя, в составе которого играет чемпион Европы Тарас Мыськив.

Уникальность попадания нашей команды в полуфинал в том, что красноярцы не являются профессиональными волейболистами, они впервые принимают участие в официальных соревнованиях и никогда не играли в волейбол на снегу.

Александр Николаев: «Мы с ребятами давно знакомы, но редко получается вместе поиграть. Любим волейбол. Занимаюсь им уже 20 лет. В юношестве немного играл в красноярском «Енисее». В этом турнире решили принять участие, чтобы, прежде всего, проверить себя и прочувствовать атмосферу профессиональных соревнований. Попадание в полуфинал – это отличный стимул двигаться дальше».

Матч с красноярской командой начнется в 20:00 на основном корте, чуть раньше – в 19:20 – в полуфинале встретятся «Динамо-Татарстан» (Казань) и «Академия» (Москва). Финальные встречи Кубка России состоятся в субботу, 25 марта, начало в 18:00.