Семья из Зеленогорска отправилась на Всероссийский фестиваль ГТО среди семейных команд

ГТО

Победители регионального этапа фестиваля ГТО среди семейных команд – семья Аксёновых отправилась на Всероссийский фестиваль ВФСК ГТО среди семейных команд.

Честь Красноярского края будет защищать семья из Зеленогорска – Алексей, Ксения и Варвара Аксёновы и Светлана Мирошниченко.

Вчера во Дворце спорта имени И. Ярыгина в торжественной обстановке победителям Краевого фестиваля была вручена спортивная форма и флаг Красноярского края. Форму вручили заместитель директора КГАУ «ЦСП» по работе со сборными командами и проведению мероприятий Владимир Мусиенко и посол ВФСК ГТО Николай Большаков.

Всероссийский фестиваль пройдет с 22 по 24 сентября в Калининграде. По условиям соревнований семейная команда должна состоять из четырех участников: ребенок (девочка или мальчик), мать и отец, бабушка или дедушка. Командный зачет определится по сумме очков, набранных всеми членами семьи за выполнение видов спортивной программы, личный – по сумме очков, набранных членами команды в своих возрастных категориях.