«Сельская нива Красноярья»: первые победители

Сегодня, 05 июня, в Шушенском определились первые победители в легкой атлетике, гиревом спорте и армрестлинге.

Легкая атлетика

В течение дня спортсмены соревновались в беге на 100, 400 и 1 500 м, а также в прыжках в длину. Среди мужчин на дистанциях 100 и 400 м быстрее всех оказался Николай Степанов из Ужурского района. В беге на 1 500 м первым финишную черту преодолел Максим Чанчиков из Краснотуранского района. Еще одну золотую медаль по легкой атлетике завоевал Виталий Муравьев из Богучанского района, показавший лучший результат в прыжках в длину.

Среди женщин на высшую ступень пьедестала почета поднялась Ильмира Гибадуллина из Ужурского района, быстрее всех преодолевшая дистанцию в 100 м. На круге в 400 м не было равных спортсменке Емельяновского района Надежде Поминчук. Победу в беге на 1 500 м праздновала Анастасия Шаламова из Енисейского района. В дисциплине «прыжок в длину» обладательницей золотой медали стала Арина Дерешева из Курагинского района.

Армрестлинг

В состязаниях по армрестлингу приняли участие сильнейшие спортсмены из 20 районов Красноярского края. По итогам соревнований в командном зачете победу праздновала сборная Манского района, серебряные медали увезут домой представители Ермаковского района, бронзовым призером стала команда Богучанского района.

Гиревой спорт

В соревнованиях по гиревому спорту за победу боролись представители 23 районов Красноярского края. По итогам командного зачета медали высшей пробы завоевали спортсмены Балахтинского района, второй стала сборная Шушенского района, третьей – Ермаковского.