Предматчевые тренировки

Хоккей с мячом

Накануне сборная России по хоккею с мячом прилетела в Красноярск, где сыграет в Открытом кубке Красноярского края. Национальная команда провела тренировку на льду стадиона «Енисей». Вслед за ней тренировались вторая сборная страны и хоккеисты «Енисея».

В состав первой команды России вызваны 16 хоккеистов из восьми клубов Суперлиги. ХК «Енисей» делегировал в сборную Алмаза Миргазова, который решением тренерского штаба будет ее капитаном. Национальная команда собралась впервые за долгое время: из-за санитарно-эпидемиологических ограничений все международные турниры были перенесены или отменены.

ХК «Енисей» также намерен выставить свой боевой состав, который сможет навязать борьбу даже без Алмаза Миргазова. Но главная задача команды — порадовать красноярских зрителей.

Кроме того, перед началом турнира в тренерском штабе сборной России произошли изменения. Михаил Пашкин назначен старшим тренером национальной команды и будет совмещать эту должность с работой в «Енисее». При этом на Кубке края он останется у руля красноярской команды.

Напомним, Открытый кубок Красноярского края по хоккею с мячом стартует 29 января. В нем примут участие команда «Енисей», две сборные России (Россия-1 и Россия-2), а также краевая сборная.

КАЛЕНДАРЬ ИГР

  • 29 января (пятница)

19:00  «Енисей» – Россия-2

  • 30 января (суббота)

17:00  Россия – Россия-2

  • 31 января (воскресенье)

12:00  Россия-2 – сборная Красноярского края (товарищеский матч)

17:00  Россия – «Енисей».