Самая спортивная семья – семья Аксёновых из Зеленогорска!

ГТО

В Красноярске завершился региональный Фестиваль ГТО среди семейных команд. За право представлять Красноярский край на Всероссийском этапе фестиваля поборолись 35 семей из 31 территории региона.

  • Абсолютным победителем стала семья Аксёновых из Зеленогорска, набравшая 1543 балла. Второе место завоевали Ореховы из Шарыпово (1497 баллов), третье – Веснины из Лесосибирска (1474 балла).

Аксёновы представят Красноярский край на Всероссийском фестивале ГТО среди семейных команд, который пройдет с 23 по 28 августа в Санкт-Петербурге.

В Красноярске самые спортивные семьи края демонстрировали свою подготовку в спортивной и конкурсной программе на протяжении двух дней. Команды соревновались в плавании, отжимании, подтягивании, в упражнениях на гибкость и пресс, в прыжках в длину и беге на 30 и 60 метров.

В рамках Фестиваля состоялся конкурс рисунков «Мы – спортивная семья». Лучшей была признана работа семьи Ворончихиных из Лесосибирска. Второе и третье места заняли Осинсковы (ЗАТО п. Солнечный) и Сибиряковы (Емельяновский район).

Завершился Фестиваль выступлениями команд в танцевальном конкурсе «Всё начинается с вальса». Из 20 дуэтов первое место члены жюри присудили Денису и Ирине Ядринкиным (Дивногорск), второе – Александру и Валентине Арнст (Тасеевский район), третье – Александру и Ольге Лапо (Зеленогорск).

ФОТООТЧЕТ