«Российский Азимут» пройдет в Зеленогорске

На предстоящих выходных в Красноярском крае стартуют Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут». Центральной площадкой акции станет Зеленогорск.

В субботу, 22 мая, в крае состоятся Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут». В этом году центральной площадкой акции в регионе станет город Зеленогорск. Состязания пройдут в МБУ «Спортивный комплекс».

Для прохождения дистанции перед стартом необходимо зарегистрироваться. Регламент соревнований предусматривает 8 возрастных групп. Участниками могут стать как любители, так и профессионалы. Единственное условие для всех – допуск врача.

Свое участие уже подтвердили спортсмены из Красноярска, Бородино, Канска и Березовки, всего около 1000 человек.

Всех участников ждут сувениры. Победителям вручат кубки, серебряным и бронзовым призерам – медали и дипломы Министерства спорта РФ.

«Российский азимут» — самые масштабные состязания по спортивному ориентированию. Впервые соревнования прошли в 2006 году, в том числе и в Красноярском крае. В Российской Федерации массовая акция проводится с целью популяризации спортивного ориентирования, как одного из самых массовых и доступных видов спорта.

ПРОГРАММА

(ЗАТО г. Зеленогорск, МБУ «Спортивный комплекс» (ул. Гагарина, 6а))

22.05.2021

  • 09:00-10:30 – регистрация участников (центральный хоккейный корт)
  • 10:30 – торжественная церемония открытия (центральный хоккейный корт)
  • 11:00-11:30 – общий старт (площадь ДС «Нептун»)
  • 13:00 – церемония награждения победителей и призеров (центральный хоккейный корт)

Фото: Березовская ДЮСШ (2019 г.)