Пятое место в командном зачете Всероссийского фестиваля ГТО среди школьников

ГТО

В «Артеке» состоялась торжественная церемония закрытия Фестиваля ГТО среди школьников. Сборная Красноярского края заняла пятое место.

По итогам Всероссийского фестиваля наша команда школьников стала пятой. В личном первенстве среди 11-12 летних девочек третье место (613 очков) завоевала Мария Степовая из Подгорного. Совсем рядом, на четвертом месте, оказалась София Чуяшенко из Зеленогорска (590 очков). А Анастасия Мирошниченко из Боготола установила рекорд в метании малого мяча среди старших девочек – 53 метра 34 сантиметра!

Абсолютным чемпионом VII Всероссийского фестиваля «Готов к труду и обороне» и обладателем переходящего кубка Фестиваля стала команда ХМАО-Югры. Второе место у Башкортостана. Третье место заняла сборная Санкт-Петербурга.

В соревнованиях приняли участие 555 детей из 71 субъекта страны. Целую неделю физкультурники состязались в дисциплинах комплекса ГТО – бег, плавание, силовая гимнастика, метание мяча, прыжок в длину с места, стрельба из электронного оружия. В свободное время ребята посещали образовательные мастер-классы с именитыми российскими спортсменами.