Представителям спортивной отрасли края вручили государственные награды

Сегодня, 7 августа, в Красноярске в Большом концертном зале краевой филармонии состоялось награждение представителей спортивной отрасли края по случаю Всероссийского дня физкультурника. Церемония стала главным событием торжественного вечера «Твои спортплощадки».

ФОТООТЧЕТ ⇒ ПО ССЫЛКЕ

Вручение наград работникам спортивной сферы является ежегодной традицией. Среди награжденных сегодня – тренеры-преподаватели и руководители спортивных школ из разных территорий края, ветераны отрасли, сотрудники регионального министерства спорта и подведомственных организаций.

В церемонии принял участие министр спорта Красноярского края Алексей Маслов, который поздравил собравшихся с 87-м по счету Днем физкультурника: «Этот праздник всегда имел большое значение для Красноярского края. Наш край – это регион сильных и целеустремленных людей, где физическая культура и спорт стали неотъемлемой частью жизни больше половины жителей. Наша цель – довести этот показатель до 70 процентов к 2030 году. Совместными усилиями мы решаем амбициозные задачи по развитию массового спорта, вовлечению в спортивные занятия участников СВО. В крае продолжает развиваться спортивная инфраструктура, строятся и модернизируются спортплощадки. В целом спорт становится более доступным для жителей нашего региона».

  • Министр отметил, что Красноярск не случайно определен в этом году местом проведения главного спортивно-делового события нашей страны – Международного форума «Россия – спортивная держава», который даст импульс для новых рекордов и вдохновит тысячи красноярцев на свои личные спортивные достижения.

На вечере были вручены награды Министерства спорта Российской Федерации. Так, высшей ведомственной награды – Почетного знака «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» удостоен Виталий Тимофеев. Он – отличник физической культуры и спорта, мастер спорта России международного класса по кикбоксингу, работает тренером-преподавателем в железногорской спортивной школе № 1.

Нагрудный знак «Отличник физической культуры и спорта» получил Виталий Глущенко, тренер-преподаватель СШОР по зимним видам спорта Красноярска, мастер спорта России международного класса по фристайлу.

Восьмерым объявлена Благодарность Министра спорта РФ за существенный вклад в развитие отрасли физической культуры и спорта. Также состоялось вручение наград Законодательного Собрания Красноярского края и главы города Красноярска.

Вечер продолжился праздничным концертом и показом тематических видеосюжетов – о программе «Дворовый инструктор», комплексе ГТО, адаптивном спорте, движении «Сибирское долголетие».

  • Добавим, День физкультурника отмечают в России во вторую субботу августа. В этом году он приходится на 8-е число. Мероприятия, посвященные празднику, начались в Красноярском крае 1 августа, а завершатся 17 числа. В Красноярске День физкультурника начнут отмечать завтра в 10:30 в Татышев-парке.
Представителям спортивной отрасли края вручили государственные награды

 

НАГРАДЫ

 

 

  • ПОЧЕТНЫЙ ЗНАК МИНИСТЕРСТВА СПОРТА РФ «ЗА ЗАСЛУГИ В РАЗВИТИИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА»

– ВИТАЛИЙ ТИМОФЕЕВ (Железногорск), тренер-преподаватель спортивной школы № 1

 

  • НАГРУДНЫЙ ЗНАК МИНИСТЕРСТВА СПОРТА РФ «ОТЛИЧНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА»

– ВИТАЛИЙ ГЛУЩЕНКО (Красноярск), тренер-преподаватель отделения спортивной подготовки по фристайлу СШОР по зимним видам спорта

 

  • ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА МИНИСТЕРСТВА СПОРТА РФ

– ЮЛИЯ ТАЙМУЛИНА (Красноярск), начальник отдела физической культуры министерства спорта Красноярского края

 

  • БЛАГОДАРНОСТЬ МИНИСТРА СПОРТА РФ

– АНДРЕЙ БАРИЛОВСКИЙ (Красноярск), тренер-преподаватель СШОР имени Бувайсара Сайтиева

– ОКСАНА ГУЛЯЕВА (Красноярск), старший инструктор-методист отдела по проведению мероприятия ЦСП

– АНАСТАСИЯ ИШУНИНА (Красноярск), заместитель начальника отдела по проведению мероприятия ЦСП

– ЕВГЕНИЙ ЗАЙЦЕВ (Железногорск), тренер-преподаватель спортивной школы № 1

– ТАМАРА КАМАРДИНА (Красноярск), заместитель директора по административно-правовой работе Академии борьбы им. Д. Миндиашвили

– СЕРГЕЙ КУЗНЕЦОВ (Лесосибирск), тренер-преподаватель спортивной школы № 1

– АЛЕКСАНДР РИДНЫЙ (Красноярск), тренер-преподаватель СШОР по дзюдо

– АННА ТРИФОНОВА (Красноярск), начальник отдела методического обеспечения Академии борьбы им. Д. Миндиашвили

 

  • ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ «ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ»

– АНАТОЛИЙ ВАСИЛЬЕВ (Красноярск), тренер-преподаватель СШОР по дзюдо

– ВЛАДИСЛАВ ГЕЛЕЦКИЙ (Красноярск), профессор Института физической культуры, спорта и туризма СФУ

– СВЕТЛАНА ИВАНОВА (Лесосибирск), тренер-преподаватель спортивной школы № 1

– ЕЛЕНА КУЛИК (Красноярск), заместитель директора по развитию РЦСС

– ЕВГЕНИЙ НЕФЁДОВ (Красноярск), директор СШОР по дзюдо

– ВЛАДИМИР ПАНЧЕНКО (Красноярск), ветеран спорта

– АНДРЕЙ ПОЛЕЖАЕВ (Красноярск), тренер-преподаватель СШОР по тяжелой атлетике

– РУДОЛЬФ РУЙГА (Красноярск), тренер-преподаватель отделения скалолазания СШОР им. В. Путинцева

– ОЛЬГА СОЛОВЬЁВА (Красноярск), заместитель директора по финансово-экономической работе ЦСП

 

  • ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

– КОНСТАНТИН ПНЁВ (Красноярск), директор Академии зимних видов спорта

 

  • БЛАГОДАРНОСТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

– АЛЕКСАНДР АНИПКО (Красноярск), машинист ледозаливочной машины стадиона «Локомотив»

– ЕВГЕНИЯ ДОДОНОВА (Красноярск), заместитель директора по спортивной работе РЦСП по адаптивным видам спорта

– НИКОЛАЙ КОЛПАКОВ (Красноярск), водитель СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду им. В. Махова

– ИГОРЬ ЛЕОНОВ (Красноярск), начальник гаража СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду им. В. Махова

 

  • ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА ГЛАВЫ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

– АНТОН БЕССАРАБ (Красноярск), старший тренер-преподаватель спортивной школы по видам единоборствам

 

  • БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО ГЛАВЫ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

– РОМАН БЫЧКОВ (Красноярск), тренер-преподаватель отделения пауэрлифтинга СШОР «Здоровый мир»

– ВИКТОР БЕРИН (Красноярск), тренер-преподаватель отделения шашек спортшколы «Вертикаль»

 

По информации минспорта края