Поставили точку

Триатлон

Спортивный календарь минувших выходных украсил финал Кубка России по зимнему триатлону.

На старт в Подгорном вышли представители 10 регионов страны. Еще до стартового выстрела технический делегат соревнований Игорь Пендзюх (Москва) наложил десятисекундные штрафы на шесть гонщиков элиты за пропуск без уважительной причины технического брифинга. На общем ходе борьбы это не сказалось.

  • Поскольку лидеры предварительного зачета Иван Залавцев (Санкт-Петербург) и Светлана Соколова (Татарстан) и без пенальти конкурентов шли с отрывом от остальных, им и достались сверкающие кубки. А вот за их спинами в калейдоскопе шести этапов (бег–маунтинбайк–лыжи–бег–маунтинбайк–лыжи) мелькали разные фамилии.
  • Волю к победе проявили красноярцы Вячеслав Гимранов, с двумя пенальти взявший серебро на этапе, и Светлана Чижикова, замкнувшая призовой формат в женском зачете. Компанию на пьедестале им составили Александр Трофимов (Кемеровская область) – бронза и Марина Ладяшкина (Удмуртия) – серебро.

За ходом борьбы с интересом наблюдали через интернет-трансляцию спонсоры соревнований: АО КБ «Зенит», ферма Вербицких, магазины «Лапландия» и «Шатура-мебель».

РЕЗУЛЬТАТЫ

По информации федерации триатлона Красноярского края

Фото: Екатерина Данюк