Под знаком Буровых и женская сенсация

Фристайл

В Красноярске завершился финальный этап Кубка России по фристайлу в дисциплине «акробатика».

• Мужской турнир прошел под знаком борьбы братьев Буровых (Московская область/ Ярославская область). Квалификацию с результатом 112,99 очка выиграл 3-кратный чемпион мира Максим Буров. В первом финале гроссмейстерский результат показал уже двукратный олимпийский призер Илья Буров – 106,11.

В главном же финале в борьбу братьев вмешался москвич Артем Потапов, добывший 104,49. И этого даже хватило, чтобы опередить старшего из братьев, поскольку Илья заработал лишь 97,28. Ну а выиграл соревнования Максим Буров, получивший за свое выступление 118, 59!

• В женском же турнире произошла сенсация. Квалификацию и первый финал уверенно выиграла чемпионка мира, безусловный лидер российской акробатики Любовь Никитина (Красноярский край/ Ярославская область). Однако в финале-2 она допустила досадную ошибку и в итоге заработала весьма низкую для себя оценку – 72,76. И этим незамедлительно воспользовалась Ольга Хромова (Краснодарский край) – 73,66 и победа в финале Кубка. Третий результат у Валерии Жильцовой (Ярославская область) – 67, 84.