Победный июль сборной Красноярского края по легкой атлетике в категории Masters

Легкая атлетика Ветеранский спорт

С 28 по 30 июля на Чебоксарском стадионе «Олимпийский» прошел чемпионат России по легкой атлетике, в котором приняли участие более 550 спортсменов со всей России от 35 лет и старше.

команда

В составе сборной команды Красноярского края выступили 22 спортсмена от 37 до 77 лет, среди которых многократные чемпионы России и мира в категории Мастерс – Валерий Давыдов, Виктор Грузенкин, Роман Эндзюлис.

Несмотря на непростые погодные условия – жара больше 35 градусов, порывистый ураганный ветер и проливные дожди – спортсмены Красноярского края завоевали 41 медаль: 18 золотых, 18 серебряных, 5 бронзовых!

Наталья Матюшина, представитель сборной Красноярского края: «Среди бегунов на длинные дистанции ярко выделились золотые медалисты Андрей Путинцев (категория 35+) и Валентин Тяпкин (категория 65+). Андрей на 10 000 м не дал соперникам ни единого шанса, легко опередив их на несколько кругов, а Валентин показал рыцарскую борьбу, выиграв на 5 000 м у многократного чемпиона мира и Европы. А каждый из наших метателей: Любовь Суковатенко (категория 60+), Роман Эндзюлис (категория 75+), спортивная семья Абрамова Виктора (55+) и Абрамовой Натальи (45+) завоевали по три медали!»