Победителями Зимних спортивных игр городов края стали хозяева соревнований

В Ачинске прошли XIII Зимние спортивные игры среди городских округов Красноярского края. Победителем общекомандного зачета стали хозяева спартакиады.

• По итогам соревнований лучшим среди городов стал Ачинск, набрав 276 очков. Ачинцы оказались сильнее всех в лыжных гонках, полиатлоне и хоккее, а также стали вторыми в биатлоне и мини-футболе.

Серебряным призером спартакиады стал Железногорск (263 очка). Железногорцы показали лучший результат в биатлоне и семейных стартах. Также на счету команды серебро в хоккее и бронзовые награды в лыжных гонках и спортивном ориентировании.

Замкнул тройку призеров Октябрьский район Красноярска (255 очков). Красноярцы стали первыми в спортивном ориентировании, вторыми – в лыжных гонках и семейных стартах, третьими – в полиатлоне и хоккее.

• Среди малых городов с населением до 55 тысяч человек тройка сильнейших выглядит следующим образом: первым стал город Назарово (210 очков), на втором месте расположилась команда из Шарыпово (166 очков), бронза спартакиады у представителей Дивногорска (149 очков).

«Состязания прошли на подъеме, с позитивными эмоциями и теплотой, – отметила директор краевого Центра спортивной подготовки Светлана Ходюш. – Ачинск всегда отличает высокий уровень проведения подобных соревнований, здесь отличная спортивная база и развитая городская инфраструктура. Спартакиады дают спортсменам из разных городов неоценимый соревновательный опыт и возможность общения с коллегами».

Участниками Спортивных игр – 2021 стали 394 человека из 13 городов региона: Ачинска, Боготола, Дивногорска, Железногорска, Зеленогорска, Канска, Кедрового, Красноярска, Минусинска, Назарово, Солнечного, Сосновоборска, Шарыпово. Сборные городов выявляли сильнейших в биатлоне, полиатлоне, спортивном ориентировании и лыжных гонках. Мужские команды – в хоккее и мини-футболе. Также прошли состязания среди спортивных семей в шашках, лыжных гонках и комбинированной эстафете на снегу. Краевые соревнования прошли в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».