Победители этапа Кубка России по кросс-дуатлону

Легкая атлетика

В Подгорном провели этап Кубка России по кросс-дуатлону, Кубок федерации триатлона России, чемпионат и первенство Красноярского края и открытые краевые соревнования среди любителей и ветеранов.

Спортсмены преодолевали следующую дистанцию: 3 км бег – 10 км велоэтап – 1,5 км бег.

У женщин великолепно гонку провела железногорская спортсменка Виктория Мельникова. Уступая соперницам в беговых кондициях, она отлично пролетела на маунтинбайке велоэтап и финишировала первой. На втором месте – Василиса Нечаева из Свердловской области, на третьем – Татьяна Башун из Красноярска.

В мужском противостоянии лидеры гонки, красноярцы Иван Титов и Андрей Моисеенко практически всю дистанцию преодолели вместе. На велоэтапе вел гонку Титов. Отсидевшись за спиной соперника, Моисеенко на последнем рубеже взвинтил скорость и первым пересек линию финиша. Замкнул призовую тройку Владимир Каркин из Кемеровской области.

Молодые атлеты боролись за награды Кубка ФТР. Среди юниоров лучшую подготовку продемонстрировал Егор Эпов из Забайкальского края, среди юниорок – Влада Христофорова из Красноярского края. В возрастной категории 15-17 лет первые места заняли Иван Науменко из Забайкальского края и Светлана Чижикова из Красноярского края, среди спортсменов 13-14 лет – Даниил Фуркайло из Кемеровской области и Дарья Волкова из Красноярского края.

Спонсоры соревнования: АО КБ «Зенит», компании «Сладкое желание», «Шатура-мебель», «NL»