Победителем «Кубка Енисейской Сибири» стала сборная России

Хоккей с мячом

Сборная России стала победителем «Кубка Енисейской Сибири» по хоккею с мячом. За три дня соревнований матчи в Красноярске посетили около шести тысяч болельщиков.

За трофей поборолись четыре команды – ХК «Енисей», сборная России, молодежная национальная команда и сборная клубов Суперлиги. За матчами наблюдали не только болельщики на трибунах, но и зрители телеканалов холдинга «Матч ТВ» и интернет-пользователи. 

На церемонии открытия турнира на стадионе «Енисей» болельщики увидели яркое лазерное шоу. На восточной трибуне выступил Красноярский духовой оркестр. В холле стадиона работали спортивные и развлекательные локации. Для поклонников русского хоккея прошли автограф-сессии с участниками Кубка.

  • По итогам прошедших матчей победителем «Кубка Енисейской Сибири» стала сборная России. Второе место заняла молодежная сборная, третье – сборная клубов Суперлиги, замкнул квартет красноярский «Енисей». Лучшим бомбардиром турнира стал хоккеист сборной России и экс-игрок «Енисея» Алмаз Миргазов, забивший восемь мячей. В составе «Енисея» лучшую результативность показал Сергей Ломанов, отправивший в ворота соперников пять мячей.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

  • 1 тур (23 сентября)

Сборная клубов Суперлиги – Молодежная сборная России – 4:7

ХК «Енисей» – Сборная России – 4:5

  • 2 тур (24 сентября)

ХК «Енисей» – Молодежная сборная России – 4:6

Сборная России – Сборная клубов Суперлиги – 10:4

  • 3 тур (25 сентября)

Сборная России – Молодежная сборная России – 10:5

ХК «Енисей» – Сборная клубов Суперлиги – 6:6 (1:2 по пенальти)

ФОТООТЧЕТ

Фото: Илья Немков