Первые официальные соревнования First indoor triathlon прошли в Красноярске

Триатлон

Из тренировочного варианта Indoor triathlon (или триатлон в помещении) теперь трансформировался в вариант соревновательный. Так, в календаре Международной федерации триатлона на 2022 год можно увидеть три этапа Zwift triathlon.

Красноярский край решил не отставать, и в минувшие выходные провел первые официальные краевые соревнования First indoor triathlon. Этим экспериментом Indoor triathlon завоевал полное право на постоянную прописку в краевом календаре.

52 участника сначала проплыли дистанцию 400 м в бассейне «Радуга», а затем проехали «по горам» на велостанках 13,2 км в манеже СФУ и пробежали 3 км по дорожкам манежа. Желающих поучаствовать в эксперименте было значительно больше, но пропускная способность велостанции пока ограничена. Испытание по напряжению и нагрузке ни в чем не уступало летнему триатлону.

Свои имена в историю первого старта как абсолютные победители вписали Сергей Хазов (м 30-39 лет) и Татьяна Матюшкина (ж 18-29 лет). Также победителями в своих возрастных группах стали: Егор Матвеенко (м 18-29 лет), Иван Останин (м 40-49 лет), Игорь Маркевич (м 50-59 лет), Валерий Подлесный (м 60 лет и старше), Олеся Гурина (ж 30-39 лет), Ирина Дулисова (ж 40-49 лет), Наталья Сысоева (женщины 50 лет и старше).

Победителей и призеров отметили спонсоры гонки АО КБ «Зенит», магазины «Лапландия» и «Шатура-мебель».

По информации krastriathlon.ru
Фото: Илья Немков