Ориентировщики края завоевали награды чемпионата и первенства СФО

Спортивное ориентирование

В Томской области состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивному ориентированию. Красноярские спортсмены, командированные КГАУ «ЦСП», показали на соревнованиях отличные результаты.

Чемпионат и первенство СФО по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах проходили с 20 по 24 января в районе села Вершинино Томской области. Центром соревнований стал санаторий «Заповедное».

Лыжники-ориентировщики из Красноярского края, командированные краевым Центром спортивной подготовки, одержали победу и заняли призовые места в следующих дисциплинах:

• Командные результаты: 1 место – Красноярский край (из 8 субъектов РФ).
  • Лыжная гонка – эстафета (Ж17, 12 КП, 4.2 км): 1 место – Красноярский край (Жукова П., Шайхутдинова М., Широглазова С.).
  • Лыжная гонка – эстафета (М17, 13 КП, 5 км): 1 место – Красноярский край (Акинин А., Илларионов Н., Таскаев Р.), 2 место – Красноярский край (Селюков Я., Величко Г., Дюбин Д.).
  • Лыжная гонка – классика (женщины Ж17, 13 КП, 5.7 км): 2 место – Широглазова Светлана.
  • Лыжная гонка – спринт (женщины Ж17, 8 КП, 2.4 км): 1 место – Жукова Полина, 2 место – Широглазова Светлана, 3 место – Шайхутдинова Марьяна.
  • Лыжная гонка – спринт (мужчины М17, 9 КП, 2.7 км): 1 место – Селюков Ярослав, 2 место – Акинин Александр, 3 место – Величко Глеб.
  • Лыжная гонка – спринт (мужчины М17, 13 КП, 6.2 км): 1 место – Селюков Ярослав, 2 место – Акинин Александр, 3 место – Илларионов Никита.

Все протоколы чемпионата и первенства СФО доступны по ссылке orient.tomsk.ru.