Ориентировщики Красноярского края – чемпионы страны!

Спортивное ориентирование

В Красноярске прошли чемпионат России и всероссийские соревнования по спортивному ориентированию. На счету красноярских спортсменов 18 медалей.

На протяжении трех дней спорткомплекс «Радуга» принимал соревнования по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах. Участниками состязаний стали спортсмены из 18 субъектов РФ.

• В копилке Красноярского края 18 медалей (7 золотых, 5 серебряных, 6 бронзовых). Чемпионат России принес красноярцам 6 наград. В командном зачете чемпионата мужская сборная края завоевала I место. Краевая женская команда заняла III место. Во всероссийских соревнованиях красноярские ориентировщики стали обладателями еще 12 медалей в разных возрастных категориях.

Спортсмены соревновались в лыжной гонке – лонг (общий старт) и эстафете. Завершили состязания старты в лыжной гонке – классике. В заключительный день серебро чемпионата страны для Красноярского края завоевал Игорь Линкевич. Дмитрий Дюбин (М 17) и Светлана Широглазова (Ж 17) стали серебряными призерами всероссийских состязаний.